Основные сложности, которые возникают при доставке негабаритного груза

Основные сложности, которые возникают при доставке негабаритного груза

Перевозка негабаритного типа — это услуга по транспортировке груза большого веса, объема и размера, который имеет смещенный центр тяжести. Требуется задействование спецтехники и привлечение к организационному процессу опытных логистов, прошедших узкоспециализированное обучение.

Классификация негабаритных грузов

Существуют нормы, которые позволяют определить по особенностям существующих параметров то, является ли перевозимый груз негабаритным. Так, его длина должны превышать 16м, высота обязана быть более 4м, а ширина — от 2,55м.

Негабаритные перевозки понадобятся, если вам будет нужно доставить следующие виды груза:

  • судоходный транспорт;
  • машины для строительства здания и прокладывания дорог;
  • техника для ведения фермерского хозяйства;
  • нестандартные по форме предметы;
  • оборудование промышленного назначения, инструменты и спецтехника для массового производства.

Такой груз практически невозможно поместить в стандартный по форме и размерам контейнер, что осложняет задачу по его транспортировке. Компания NEOLIT оказывает услуги по перевозке негабаритного оборудования и техники, строительного оснащения, тяжелого по весу груза различного типа, яхт, катеров и гражданского транспорта, техники сельскохозяйственного типа, металлоконструкций и балок, даже трансформаторов.

 

Особенности доставки негабарита

Если высота негабарита максимальная (выше установленной нормы), то для его доставки задействуют технику с низкорамной платформой. Уровень высоты груза и транспорта вместе с ним благодаря этому фактору уменьшается, что делает процесс перевозки более удобным, минимизирует транспортные затраты клиента. Лучше, если платформа будет оборудована большим количеством осей, иметь необходимую для конкретного объекта грузоподъемность.

Заказывая услугу по международной перевозке негабаритного груза от компании NEOLIT, вы получаете возможность выбора способа доставки (зависит от характера перевозимой продукции) — по морю грузовым судном или в контейнере железнодорожным транспортом.

Если груз по своей длине более 20 метров, но не длиннее 24 метров, то появится возможность организовать его перевозку автомобильным транспортом. При этом необходимо обеспечить автомобильное сопровождение грузовой машины. Используется автомобиль легкового типа, который оснащен оранжевым спецсигналом. Когда груз превышает нормы не только в длину, но и в ширину и высоту, заказывают его сопровождение при содействии государственной транспортной службы.

14.02.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии