Особенности новой версии седана Lada Vesta Exclusive

Особенности новой версии седана Lada Vesta Exclusive

Среди модификаций седана Lada Vesta, которые были представлены компанией АвтоВАЗ в конце лета прошлого года на всемирной выставке автомобилей, проходившей в Москве, особенно хорошо зрителям запомнилась эксклюзивная версия данной модели. Свое название Exclusive новая модификация получила не случайно. Она обладает не только весьма интересными решениями по части интерьера и экстерьера, но также имеет в своем «арсенале» более мощный двигатель, чем оригинальная версия автомобиля. Новинка должна поступить в дилерские центры уже в самое ближайшее время.

Тогда как Лада Веста цена в Екатеринбурге за базовую комплектацию составляет чуть больше 500 тысяч рублей, стоимость эксклюзивной версии автомобиля, по подсчетам экспертов, может составить практически 900 тысяч рублей. Несомненно, за такую цену новинка будет оснащена дополнительными атрибутами и системами, к которым, например, относится камера заднего вида, контроль климата в салоне, 17-дюймовые диски, парктроник, подогрев кресел, датчики света и дождя, отделка элементов салона из кожи и многое другое.

Внешне новая модификация достаточно сильно отличается от стандартной модели, поэтому их можно различить друг от друга даже невооруженным взглядом. В списке элементов, отличающих эксклюзивный автомобиль от оригинала, можно выделить уникальной формы накладки на порогах, хромированный цвет кузова, небольшой спойлер над багажником и особый шильдик, на котором указано наименование модификации – Exclusive.

По своим габаритам новая Лада Веста практически ничем не отличается от обыкновенной версии машины. В салоне же автомобиля многие детали отделаны действительно качественными материалами, включая кожу и алькантару. В первую очередь в глаза бросается рулевое колесо, облаченное в кожу, педальные накладки из металла, а также другие элементы экстерьера, имеющие черное глянцевое исполнение.

В качестве основного агрегата в автомобиле используется двигатель ВАЗ-21179, обладающий объемом 1,8 литра. По словам экспертов, новая модификация сможет разгоняться до 100 км/ч всего за 11 секунд, а ее максимальная скорость составит 185 км/ч.

26.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии