Отдых в лучших городах Украины: Львов и Одесса

Отдых в лучших городах Украины: Львов и Одесса

Отдых в лучших городах Украины: Львов и Одесса

Для того, чтобы незабываемо провести отпуск не обязательно уезжать за границу. Украина богата туристическими городами и интересными местами. Одними из самых посещаемых считаются:

  • Киев;
  • Львов;
  • Одесса;
  • Харьков;
  • Винница.

Каждый город имеет свои особенности и «изюминки». Львов привлекает туристов европейским колоритом и великим украинским наследием. Именно здесь каждый житель города говорит на родном языке, каждый второй придерживается национальных традиций и обычаев. Гостиницы Львова принимают гостей не только с разных уголков Украины, а из-за границы. Качественное обслуживание, комфортабельные апартаменты и доступные цены заставляют туристов возвращаться сюда вновь и вновь.

Отдых во Львове – это достойная альтернатива путешествию в Прагу или Варшаву. Здесь гости имеют возможность посетить ряд уникальных достопримечательностей:

  • Львовскую Ратушу;
  • Высокий Замок;
  • Крыивку;
  • Площадь Рынок;
  • Лычаковское кладбище и др.

Отдельного внимания заслуживает кухня. Многие даже недорогие отели Львова предлагают своим постояльцам услуги питания, однако стоит посетить и культурные заведения, где подают блюда национальной кухни.

Морская жемчужина Украины - Одесса

Украина богата и на морские курорты. На территории страны есть доступ к Азовскому и Черному побережью. Поэтому тысячи украинцев предпочитают отдыхать на родной земле. Жемчужиной Черного моря считается Одесса, однако за последние года ей достойную конкуренцию составляет молодой курорт Затока. Здесь предпочтительно отдыхает молодежь, так как на курортной зоне есть масса развлечений и других удобств необходимых для полноценного отдыха. Предпочтительно, туристы выбирают отели в Затоке возле моря. Такие апартаменты часто имеют отдельные пляжные комплексы со всеми атрибутами. Для детей оборудованы игровые комплексы, взрослые имеют возможность получить заряд адреналина и прокатиться на «банане» или съехать с одной из водных горок.

 

Универсальный отдых в Затоке

Многих туристов в Одессе и самых жителей милионника интересует отдых в Затоке, так как здесь чище пляжи и шире пляжи, меньше людей и просто тише. А отдыхающие имеют возможность и в море покупаться, а если есть настроение или погода испортилась, то ездить на экскурсии, посещать достопримечательности главного морского курорта страны.

Стоимость отдыха на Черном море зависит от периода. Пик сезона приходится на июль- августа. В это время держится стабильно теплая погода, а море максимально теплое.

03.11.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии