Переезд может быть быстрым!

Переезд может быть быстрым!

Любой переезд – это грандиозное событие, означающее большие перемены в жизни. Если вам уже доводилось менять местожительство, то скорее всего вам известны все «подводные камни» этого события. А вот новичкам, которым предстоит переезжать впервые, предстоит решить немало вопросов.

Правильная подготовка к переезду поможет сэкономить время, не испортить настроение и транспортировать все личные вещи в целости и сохранности.

Секреты быстрого переезда

  1. Хламу не место в новой жизни. Даже если вы не любите складировать старые вещи, наверняка у вас дома найдутся предметы, которыми вы не пользовались минимум год. Может быть, есть кто-то для кого эти вещи окажутся нужными и полезными? Вспомните соседей, родственников, друзей и разгрузите свой дом от лишнего. Вы не только сэкономите на перевозке, но и осуществите по-настоящему доброе дело.
  2. Сортировкой вещей лучше заняться за несколько дней до самой транспортировки.
  3. Заранее приобретите материалы, которые потребуются для упаковки. Вам необходимы картонные коробки разных размеров, разноцветный скотч, упаковочная пленка и обыкновенные полиэтиленовые мешки. Неоценимую услугу при переездах окажут вакуумные мешки. В них можно разместить пуховые одеяла, подушки, теплую одежду и другие веще, которые занимают много места.
  4. Отдельное внимание уделите упаковке техники. Каждый предмет подлежит упаковке в отдельные коробки вместе со всеми проводами, подставками, полками и другими «компаньонами». Этот прием позволит вам не только быстро упаковать телевизоры, компьютеры, ноутбуки, но и так же быстро распаковать все это на месте. Если вы хотите избавить себя от неприятных неожиданностей на новом месте, то не поленитесь завернуть каждый хрупкий предмет в упаковочную пленку с пузырьками.
  5. Документы и ценные вещи лучше перевозить самостоятельно. Если перевозку личных вещей, мебели и других предметов можно доверить мувинговым компаниям, которые оказывают услуги населению по перевозкам любого назначения, то транспортировку документов и ценностей нельзя доверять никому.
  6. Некоторые экземпляры мебели требуют предварительной разборки. Особенно, если речь идет о крупногабаритной мебели или встроенной авторской мебели, сделанной на заказ по размерам клиента. Используя для этого специальные инструменты, вы не только сэкономите свое время, но и сохраните внешний вид каждого предмета.
09.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии