Переоборудование авто на вывоз строительного мусора

Переоборудование авто на вывоз строительного мусора

Когда Вы решили изменить свой вид деятельности на вывоз строительного мусора, зачастую авто следует переоборудовать. Это позволит вашему транспорту прослужить дольше и в случае отказа от этого вида деятельности вернуть ему соответствующую форму. Будет рассмотрено несколько типов грузовиков: бус, цельнометаллическая будка и тентованный.

Переоборудование микроавтобуса

Вывоз строительного мусора не самый чистый вид деятельности. Микроавтобусы в своем большинстве имеют небольшую грузоподъемность, около полутора тон. Самые простые методы переоборудования - это снять внутреннюю обшивку грузового отсека и обшить стены толстой фанерой. Такие методы предосторожности могут сохранить борта от повреждений, так как вывоз строительного мусора предполагает не только фасованный в мешках, а и доски и металлические конструкции, которые очень часто приводят к повреждениям и царапинам. В грузопассажирском микроавтобусе важно зашить стеклянные окна фанерой изнутри, что защитит окна от повреждений, когда такой возможности нет, усилить стекло сеткой или декоративной решеткой изнутри.
На пол, рекомендовано простелить защитный слой фанеры или резины и закрепить, чтобы не смещалась при погрузке и выгрузке.


Важно, если погрузка осуществляется не Вами, следите внимательно, чтобы не заваливали боковые двери и задние ворота, при увеличении нагрузки эти части авто быстро изнашиваются.

Переоборудование цельнометаллической будки

При подготовке на вывоз строительного мусора цельнометаллической будки она менее всего подвергается изменениям. Так как больше соответствует требованиям и задачам которые ставит этот вид деятельности. Основная задача - закрыть петли для крепления груза, которыми оборудуют авто для перевозки мебели. Петли прячут под накладки из дерева или пластика, можно дополнительно усилить борта изнутри металлом, что более предпочтительно, или деревом. В зависимости от состояния полового покрытия, рекомендовано его защитить металлом, чтобы избежать расходов на реставрацию, когда решите отказаться от этого вида деятельности.

Переоборудование тентованной будки


Тент больше всего поддается механическим повреждениям, отличают тентованные грузовые отсеки по наличию и отсутствию бортов, а также с задними воротами или без них. Вывоз строительного мусора без защиты тента бортами или дополнительными накладками из дерева и металла, быстро приведет в негодность тентовое покрытие грузового отсека. Наличие стоек каркаса позволяет сделать несколько видов креплений, от петли, до сверления стоек каркаса. В таких авто может быть половое покрытие из досок или композитной панели, поэтому рекомендована защита досок, или последующая замена панели.

Вывоз строительного мусора предполагает заезд на территорию утилизационного предприятия, где есть риски повредить колесо стекло, гвоздем или саморезом. Поэтому, важно, чтобы "запаска" была в рабочем состоянии, что позволит осуществить замену поврежденного колеса и добраться до шиномонтажа, для его ремонта.

Обязательно поставить на авто защиту двигателя, радиатора и коробки, в большинстве случаев по территории утилизационного предприятия перемещаются большие самосвалы с большим клиренсом, и для микроавтобуса существует риск повредить важные агрегаты.

Информация и фото с сайта ГрузОк

06.08.2021
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии