Перерождение Mitsubisi Pajero

Перерождение Mitsubisi Pajero

Компания Mitsubisi одна из самых крупных автомобильных корпораций Японии. Дословно название фирмы переводится как «три водяных ореха», что отражено в символе компании. Корпорация Mitsubisi начала свою деятельность ещё в 70-х годах XIX столетия. За свою историю её заводах собирались и самолёты, и бытовая техника. Но, безусловно, основным направлением работы Mitsubisi является автомобилестроение.

Внедорожник Mitsubisi Pajero давно завоевал и европейский рынок, и новый свет. Автомобиль поддерживает штатное головное устройство iBix Mitsubisi Pajero IV на операционной системе Андройд. Подробно с этим штатным головным устройством можно ознакомиться здесь http://www.i-bix.ru/catalog/mitsubishi/mitsubishi_pajeroiv.php Но, к сожалению, Pajero не претерпевал ощутимых изменений с 2006 года. Поэтому, концерн Mitsubisi планирует в течение ближайших пару лет выпустить принципиально новый внедорожник Pajero. И это абсолютно точно. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. На международном автосалоне в Детройте, который распахнул свои двери перед зрителями на прошлой неделе, японцы представили первые плоды своего труда. Это концепт внедорожника нового поколения – GC-PHEV. И будет он выполнен именно на базе Pajero.

Это будет самый большой автомобиль от Mitsubisi. Буквы GC означают Grand Cruiser, а аббревиатура PHEV говорит о том, что это будет гибридная силовая установка. Турбомотор V6 объёмом 3 литра плюс электродвигатель. И это всё будет подчиняться 8-ми ступенчатой коробке передач. В дополнение к этому автомобиль будет оснащён тяговой аккумуляторной батареей и мотором-генератором.

Внешний дизайн автомобиля несколько футуристичен. Здесь нет центральной стойки, а задние двери распахиваются в сторону, противоположную движению. Панорамная крыша даёт большой обзор и много естественного света. В центральном тоннеле прячется сенсорный блок командования системами автомобиля.

22.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии