Перевозка фрезерных станков

Перевозка фрезерных станков

Транспортировка фрезерного станка необходима при его покупке или в случае переезда. Чтобы перевезти тяжеловесное оборудование, потребуется специальная техника и помощь профессиональной бригады. Перевозка фрезерного станка в Москве – услуга, которую предоставляют специализированные компании.

Особенности перевозки станков

Переезд агрегата обычно начинается с разборки. Сперва демонтируются важные элементы. К таким относится программное управление. В дальнейшем этот блок необходимо бережно погрузить в кузов транспортного средства и надежно зафиксировать. Подробно о том, как перевезти промышленный агрегат, можно посмотреть здесь: https://nvsl.ru/services/takelazhnye-raboty/perevozka-frezernogo-oborudovaniya/.

Основой оборудования является чугунная станина. Поднять этот элемент без такелажа не получится. Довольно часто дверного проема оказывается недостаточно, чтобы вынести станину. Поэтому основа заносится/выносится через окно предприятия. Чтобы поднять и спустить станок, используются:

  • подъемники;
  • домкраты;
  • канаты и другие профессиональные приспособления.

Перевозка может осуществляться бортовым транспортом. Он нужен при использовании верхней или боковой загрузки. Для перемещения станков часто используются манипуляторы различных размеров и тягачи, в которые предусмотрена низкорамная платформа. Последние подойдут на случай, когда требуется транспортировка агрегатов нестандартного размера.

В технике для перевозки предусмотрены различные приспособления, облегчающие загрузку и транспортировку. К таким относятся телескопические рамы и крепежные кольца. Это также уширители и съемные полы.

Фиксация оборудования с большим весом – важный этап перевозки. Без нее обеспечить безопасное перемещение невозможно. Для фиксации используются конструкции из металлических профилей.

Они обеспечивают уменьшение вибрации и неподвижность во время перевозки. Специальные конструкции не позволят опрокинуться или выпасть элементам станка. При использовании платформы используется диагональное крепление. Станок дополнительно фиксируется ремнями. Когда перевозится партия, оборудование скрепляют между собой.

Организация перевозки фрезерного станка

Транспортировка фрезерного станка с ЧПУ состоит из нескольких шагов. Специалист компании, которая будет заниматься перевозкой, приезжает на объект. Его задачей является оценка сложности предстоящей транспортировки. Стороны согласовывают дату и цену.

Исполнитель составляет смету. В документе указывается оборудование, которое нужно перевезти, а также стоимость работ и техника, используемая для перевозки. В смету могут быть включены дополнительные услуги. К таким относятся демонтаж/монтаж станка. Если клиента все устраивает, стороны подписывают договор.

07.04.2022
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии