Перспективы авто для президента

Перспективы авто для президента

Российские власти наконец-то получили автопроект в деталях для президента РФ. Управделами путина господин Кожин похвастался этой новостью перед журналистами. Правда, будет ли перспектива у представленной разработки пока говорить рано: к концу года финиширует проект, тогда и будет видно, что стоит брать во внимание, а что оставить на полке.

О покупке вообще речь не идет: производство лимузина для высших чинов, включая Премьер-министра, должно начаться не с выпуска единичного авто, а хотя бы с линейки нового транспортного средства. Пока ни одна страна мира на такое еще не шла, так что не исключено, что Россия и будет тем самым пионером, которая запустит новый проект мирового масштаба.

Пока же задача автозаводов – предложить новый тип машины, выпуск которой начнется с президентского авто, а закончится бюджетной версией. Если на нее будет спрос, то, не исключено, что это станет прорывом в отечественном автопроме. Получить право на жизнь станет привилегией не только человека, но и техники.

Пока же речь не идет ни о конкретных доминирующих брендах, к тому же потенциальные покупатели иной раз спрашивают, что такое гидромотор? Если и у вас по поводу этого агрегата пробел в знаниях, то необходимо его восполнить.

На настоящий момент цена будущих президентских авто тоже не известна: проект – не завод, так что есть предположение, что машина вообще не появится. Для министров и других чиновников окружения президента автомобили приобретаются у немецкого концерна BMW, причем, под заказ и определенной модели. Обслуживание одного транспортного средства обходится довольно дорого, так что новый автомобиль стране несомненно нужен, но если его себестоимость и последующие затраты будут выше, то конкурс отложат на более позднее время, когда экономика страны выздоровеет.

Хочется, конечно, иметь собственное средство передвижение, чтобы утереть нос западным и восточным конкурентам, поэтому проект и существует. Заодно и светлые головы должны показать себя: не исключено, что новый Кулибин проживает в населенном пункте, о существовании которого знают только географы да историки.

04.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии