Первые изображения нового бюджетного внедорожника от Nissan

Первые изображения нового бюджетного внедорожника от Nissan

2 ноября 2017 17:45

Фотографам удалось запечатлеть серийные экземпляры рамного внедорожника Nissan сразу в двух странах – Таиланде и Китае.

Изображения будущего конкурента Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Fortuner получились плохого качества, но позволяют понять, каким будет экстерьер модели. Новая внедорожная модель получит название Xterra (альтернативное название Paladin). Автомобиль очень схож с пикапом Nissan Navara, отличия лишь в оптике, фальшрешетке и дизайне бамперов.

Помимо этого, новинка имеет прямую подоконную линию с резким подъемом в зоне багажного отсека, и задние двери длиннее, чем у Навара. Как видно по задней оптике и расположению спойлера, задняя часть модели перекликается по дизайну с Nissan Patrol.

Новый Nissan Xterra ориентирован на автолюбителей Азиатско-Тихоокеанского региона, Южной Африки, Китая и, естественно, России, где всегда с восторгом встречают новые рамные внедорожники.

Как утверждают представители тайских СМИ, внедорожная модель возьмет от Navara дизельный силовой агрегат на 2,3 литра, мощностью 190 лошадиных сил, а также бензиновый 169-сильный двигатель, объемом 2,5 литра. Сочетаются моторы с 6-скоростной механической трансмиссией или 7-ступенчатым автоматом. Автомобиль получит две версии пяти- и семиместную. На разных рынках будут представлены как заднеприводные модели, так и экземпляры с полным приводом.

Как ранее рассказал представитель альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, новую модель должны были представить весной следующего года. Все же, по последней информации новинку покажут уже 17-го ноября этого года на китайском автошоу Ганчжоу.

Галерея фотографий

03.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии