Первый электрический грузовик Volvo построен для городского использования

Первый электрический грузовик Volvo построен для городского использования

Сегодня Volvo анонсировала свой первый электрический грузовик для коммерческого использования, называемый Volvo FL electric. Он специально разработан для использования в городах, предназначенных для распределения и удаления отходов в городских районах. Грузовик весит около 16 тонн и имеет различные варианты батарей на 100-300 кВтч, в зависимости от размера и объема работы. Его дальность составляет до 300 км.

Эти грузовики дебютируют в Европе; продажи и серийное производство начнутся в следующем году. 10-часовое время зарядки аккумулятора переменного тока (1-2 часа при быстрой зарядке постоянным током) похоже на городской автомобиль, который будет работать в основном в течение дня отлично. Он имеет 175 непрерывных лошадиных сил, с 248 на своем пике.

Цель Volvo заключается в том, чтобы легко интегрировать электромобильные технологии в существующую городскую среду. Автобусы Volvo работают с 2010 года и продали более 4000 электрических автобусов. Volvo FL Electric адаптировала аналогичную технологию. «Из опыта мы знаем, насколько важно, чтобы города, поставщики энергии и производители транспортных средств сотрудничали, чтобы широкомасштабная электрификация стала реальностью», - сказал Йонас Одермальм, руководитель стратегии продуктов для Volvo FL и Volfo FE. «С привлекательными стимулами, согласованными стандартами и долгосрочной стратегией городского планирования и расширения инфраструктуры взимания платы процесс может идти намного быстрее».

15.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии