Первый Jaguar F-Type был разбит до начала продаж

Первый Jaguar F-Type был разбит до начала продаж

На днях попала в ДТП первая моедель спортивного родстера под названием Jaguar F-Type, которая поступит в продажу только в середине этого года. Об этом происшествии сообщил портал Motoramic. Певоначально информация об аварии была опубликована на британском сайте PistonHeads, но в настоящий момент этот пост уже удален.

Известно, что авария случилась во время  тест-драйва по сравнению моделей, который проводился для одного журнала. Одновременно проводилось тестирование Jaguar F-Type и еще духа других автомобилей, которые остались неназванными. Во время аварии никто не пострадал, однако автомобиль F-Type, который врезался в каменную стену, получил весьма сильные повреждения.
Напомним, что презентация родстера под названием Jaguar F-Type прошла в сентябре прошлого года на автосалоне в Париже. Топовая версия модели располагает бензиновым мотором на восемь цилиндров, который может развивать мощность до 495 лошадиных сил. Автомобиль разгоняется до первой "сотни" километров в час за 4,3 секунды, а его предельная скорость ограничена на отметке в 300 километров в час. В Англии цены на этот родстер будут начинаться с  цифры в 58,5 тысячи фунтов  (что составляет примерно 73,5 тысячи евро).
Не так давно: в середине февраля этого года в США был разбит суперкар под названием Chevrolet Corvette Stingray, который поступит в продажу на рынке США только в конце  2013 года.

20.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии