Peugeot представит в Женеве свой спортивный экологичный хэтчбек

Peugeot  представит в Женеве свой спортивный экологичный хэтчбек

 

Компания Пежо планирует представить на автосалоне в Женеве, который пройдет в марте, свой новый концепт гибридного хэтчбека 208 Hybrid FE (что расшифровывается как Fun and Efficient). Этот автомобиль, по мнению его создателей, будет идеальным сочетанием спортивности и экологичности. Он был разработан совместно с французской нефтяной компанией Total.

Этот концепт был построен на базе обычной серийной модели 208, однако в конструкции концепта больше используются поликарбонат и композитные материалы, что позволило сделать ее легче почти на 200 килограмм.

Внешний вид концептуальной модели пока остается секретом, однако уже известно, что обвес кузова станет более агрессивным и будет обладать улучшенными аэродинамическими характеристиками. Также на новом автомобиле будут установлены эксклюзивные колесные диски и шины.

Что касается технического оснащения, то оно будет состоять из бензинового двигателя объемом 1 литр и автоматическую коробку передач на шесть скоростей, а также электрический мотор с комплектом батарей. До ста километров в час концепт сможет разогнаться за восемь секунд. А количество выбросов CO2 составит всего 49 граммов на километр пути.

20.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии