Пикап Ford F-150 стал внедорожником

Американское тюнинговое ателье Hennessey Performance представило публике пикап Ford F-150 модели SVT Raptor, который был переделан во внедорожник на восемь мест.

После обновления автомобиль, который теперь носит название VelociRaptor, стал тяжелее на 272 килограмма (так в версии оснащенной двойной кабиной его вес достигает  почти  3,1 тонны). В компании отметили, что тестирования внедорожных возможностей автомобиля пока не проводилось, поэтому рекомендуется использовать его в основном на обычных дорогах или на небольшом бездорожье.
Базовая версия VelociRaptor комплектуется обычным для модели  Ford F-150 SVT Raptor восьмицилиндровым двигателем на 411 сил объемом 6,2 литра, который может ускоряться с сета до 96 километров в час за 7,5 секунд. За дополнительную плату можно приобрести и  600-сильную версию нового внедорожника. С таким силовым агрегатом автомобиль наберет "сотню" примерно за шесть секунд.
В качестве дополнительной функции для внедорожника производители предлагают тормоза от Brembo, светодиодную светотехнику, иные колесные диски и покрышки, возможность оформить салон в соответствии с пожеланиями клиента, охранную систему, а также бронирование кузова.

21.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии