Платформенные тензодатчики: основные функциональные преимущества

Платформенные тензодатчики: основные функциональные преимущества

Тензодатчик — это незаменимое устройство при изготовлении различной продукции, процедуре весоизмерения и прочих промышленных задачах. На современном рынке представлено большое количество аналогов представленного прибора, однако в данной статье мы поговорим об платформенных тензодатчиках. Помимо того, что они отличаются своими габаритами, в данном случае также доступен самый большой диапазон измеряемых весов. Представленные приборы повсеместно применяются в промышленной среде, позволяя контролировать вес вагонов, рельс и прочих крупномасштабных изделий. Их функциональный предел заканчивается на отметке в 20 тонн, при том, что начинается он с классических 50 килограмм. Платформенные тензодатчики не имеют полноценных аналогов на современном рынке измерительных устройств, поскольку обладают самым большим диапазоном измеряемого веса. Благодаря такой особенности, они мгновенно заняли лидирующие позиции потребительского спроса, позволив в удобном режиме реализовывать процедуру весоизмерения на производстве в промышленных масштабах. Также стоит отметить, что не смотря на крайне широкий разброс минимального и максимального веса, подлежащего фиксации, данные устройства обладают высокой точностью измерения. Они демонстрируют минимальную погрешность, которая никоим образом не отображается на итоговом результате при получении статистического анализа. Благодаря прочному корпусу, изготовленному из высококачественной легированной и нержавеющей стали, устройство гарантирует своему обладателю стабильную работу при самых различных погодных условиях.

По какому принципу работают платформенные тензодатчики?

Весь спектр тензометрических датчиков работает по единому алгоритму. Данная разновидность не является исключением. В этом случае, действующая сила также впоследствии преобразуется в соответствующий уровень электрического сигнала, позволяя оператору записать точный результат. Платформенные тензодатчики создаются на основе специальных элементов. Они соединяются между собой и крепятся на отдельный тензорезисторный датчик. Благодаря синхронной работе элементов, оператор будет всегда отмечать на индикаторе точнейший результат при проведении замера весов.

Платформенные тензодатчики работают с одинаковой эффективностью как при +70, так и -30 градусов Цельсия. Класс защиты IP65 и выше обеспечит стабильную работу устройства при самых различных эксплуатационных условиях. Корпус предотвращает попадание влаги и пыли внутрь устройства, следовательно при любых погодных условиях вы получите самые точные измерения используя представленную вариативность рынка тензодатчиков.

16.02.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии