Почему стоит отдать предпочтение переднему приводу

Почему стоит отдать предпочтение переднему приводу

Многие автомобилисты при выборе железного друга не обращают внимания на такую важную вещь, как привод. Однако именно он отвечает за эксплуатационные характеристики машины. Существует несколько прямых доказательств того, что переднеприводные автомобили намного лучше заднеприводных. Рассмотрим их.

1. Большая вместительность. У переднеприводных моделей мотор расположен прямо под капотом, перпендикулярно ходу движения. Таким образом, салон увеличивается в длине. То же самое можно сказать и о багажном отсеке.

2. Высокий уровень комфорта. Этот пункт означает наличие ровного пола в авто, а также практически полное отсутствие вибраций во время езды.

3. Низкая стоимость. Схема привода таких моделей подразумевает низкую стоимость автомобиля, поскольку он практически лишен ненужных деталей.

4. Малый вес. Масса переднеприводников намного меньше, поскольку инженеры используют меньшее количество деталей для передачи крутящего момента.

5. Высокий уровень надежности. Это также объясняется меньшим количеством деталей, ведь чем меньше механизмом, тем ниже риск сломать их.

6. Простое управление. Крутящий момент у переднеприводников передается вперед, поэтому он практически ведет машину за собой. На поворотах такие авто намного маневреннее, а на вираж они имеют высокий уровень поворотливости.

7. Хорошая проходимость. У таких авто высокая курсовая устойчивость, что объясняет более высокую, чем у заднеприводников, проходимость.

8. Отличная безопасность. Топливный бак у переднеприводников расположен внутри колесной базы и закрыт силовой кузовной клеткой. Это обеспечивает высокий уровень безопасности.

Галерея фотографий

17.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии