Подержанные Toyota Camry покупают чаще новых автомобилей

Подержанные Toyota Camry покупают чаще новых автомобилей

Согласно статистическим данным, жители Казахстана предпочитают приобретать подержанные седаны Toyota Camry, нежели новые. Исследование, проведенное рядом аналитических агенств страны, говорит о том, что за семь прошедших месяцев 2016 года на авторынке РК было реализовано около 1 тысячи 300 новых седанов «Камри». За этот же период на вторичном рынке было продано 1 тысяча 400 машин этой модели. Разница в количестве проданных автомобилей в сегменте новых машин и б/у составила 6,4% в пользу вторички.

Главное причиной такой тенденции является высокая стоимость новых седанов Camry после девальвации национальной валюты страны. В настоящее время приобрести «Камри» в дилерских центрах страны можно по ценам от 7 миллионов 900 тысяч до 12 миллионов 600 тысяч тенге. При этом на вторичном рынке стоимость «Камри» не превышает 7 миллионов 600 тысяч тенге (за автомобили 2015 года выпуска).

В июле этого года седан Toyota Camry был признан бестселлером и на российском рынке. За месяц дилеры реализовали 2 тысячи 864 единицы этих машин.

Эксперты обуславливают популярность автомобилей «Тойота Камри» отличным сочетанием цены и качества.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/09/poderzhanny-e-toyota-camry-pokupayut-chashhe-novy-h-avtomobilej.html

29.09.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии