Подробности о шестиколесном Renault Duster

Подробности о шестиколесном Renault Duster

Мерседес, конечно, на румынских производителей мало обращает внимание: не конкуренты они автогиганту из Германии, однако, те не растерялись и преподнесли сюрприз немцам. Теперь 6 колес имеет их Renault Duster. Вот на такой шаг решились соседи, впрочем, тюнинг удался, иначе бы интернет об этом авто молчал.

Для машины нужны шины: прямо песенка получается. Если Duster занесет в Украину, то шины в Киеве для него точно достанут, как и для другой марки автомобиля, были бы финансовые возможности, да совпадали бы интересы сторон.

Удивительно то, что Renault Duster — это машина, тюнинг которой проводят не так часто. К сожалению, недорогой кроссовер как раз не тот вариант, чтобы лепить из него необычное транспортное средство, к тому же то, что называют нонсенсом, однако, румыны не побоялись придумать для бюджетной легковушки и новый облик, и новую колесную базу.

Правда, это не первый пример переделки: недавно обсуждали марку  Dacia, переделанную в пикап, но выглядел тот уныло, так что о таком авто и забыли быстро. Теперь же не какой-то Ниве дали пощечину, а самому Mercedes-Benz: шестиколесный  Renault Duster вышел полноприводным автомобилем!

Авторами смелого проекта стали специалисты из фирмы Renault Technologie Roumanie, которая не первый год специализируется на том, что модернизирует специальные версии брендов Renault энд Dacia. Их огромный опыт позволил не только удивить мир тем, что получился реально востребованный автомобиль с именем Dacia Dustruck, длина которого 5 метров 83 сантиметра.

Кто покупатель первого автомобиля, пока не ясно, но один из вариантов будет передан в музей марки. Этот концепт Dacia Dustruck замахнулся на то, что будь он в серийном производстве, то его цена была в полтора раза меньше, чем стоимость шестиколесной махины G63 AMG 6x6, подвергшийся на днях существенным изменениям. 

24.05.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии