Полировка кузова и другие важные дела откладываются: Magneti Marelli завоевывает Китай

Полировка кузова и другие важные дела откладываются: Magneti Marelli завоевывает Китай

Совсем недавно стало известно, что Magneti Marelli - известная автомобильная компания из Италии, которая входит в состав концерна Fiat – продолжает расширять свое «влияние» на китайском рынке.

 Знаменитый производитель электроники, элементов подвески, электрооборудования, тормозной системы, а также различных аксессуаров открыла свой новый завод в городе Фошань, что расположен в провинции Гуандун. Magneti Marelli, таким образом, начала «завоевание» юга Китая.

Главным предназначением завода станет производство светотехники для авто. Громадная площадь завода впечатляет - 26 500 м кв. Из них 17 800 отведены под само производство, а остальной пространство – на другие потребности. Общая сумма строительства этих мощностей составила близко 30 млн. евро. Для сравнения, если полировка кузова автомобиля в Перми  стоит, в среднем, от пяти тысяч рублей, то, таким образом, несложно будет подсчитать, сколько отполированных авто можно бы было получить на эти деньги. Но вернемся к самому заводу.

Ожидается, что на первом этапе завод будет производить задние фонари (для них расчетная мощность составляет близко 2,4 млн. штук в год), а далее производство несколько расширят, добавят фары и электронные компоненты освещения. Вся продукция, преимущественно, будет предназначена для китайского рынка, а также международных клиентов, которые расположены в южном Китае. В то же время, часть продукции, как планируется, будет экспортироваться в соседнюю Японию. В итоге, встретить изделия компании можно будет на моделях Fiat, Nissan и Ford.

Главной целью компании Magneti Marelli является достижение, в среднесрочной перспективе, 10% части китайского рынка.  Планируется постепенное расширение промышленного присутствия в стратегически-важных районах этой восточной страны.

10.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии