Porsche 911 Turbo и Turbo S остались без крыши

Компания Porsche подготовила две открытые модели 911 Turbo и Turbo S из новой генерации. Публичная демонстрация моделей пройдет в этом ноябре на автосалоне в Лос-Анжелесе.

Вместо обычной крыши у суперкаров появился матерчатый вариант, который крепится на легкой раме из магниевого сплава. Такой верх можно полностью сложить всего за 13 секунд, если скорость автомобиля не превышает 50 км в час. Что касается технического оснащения обновленных 911 Turbo и Turbo S, т оно осталось таким же, как и прежде. На первом авто установлена «шестерка» объемом на 3,8 литра, которая выдает до 520 сил, а под капотом у версии Turbo S находится аналогичный мотор, который инженеры компании смогли форсировать до 560 сил. Оба автомобиля комплектуются только автоматической коробкой на семь скоростей.

Версия Turbo с открытым верхом способна разогнаться до первой сотни за 3,5 секунды, отметим, что это на 0,3 секунды больше, чем у модели с крышей. Версия Turbo S же набирает свою сотню немного быстрее – за 3,2 секунды. Предельная скорость для обоих кабриолетов ограничена на отметке в 318 км в час. 

23.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии