Самый резвый Aston Martin наберет "сотню" за 3,9 секунды

Компания Aston Martin на днях рассказала подробности о своей самой быстрой модели, она называется V12 Vantage S. Новинка может набрать свою первую "сотню" всего за время в 3,9 секунды, а ее предельная скорость равна 330 километров в час.

Купе оборудовали модернизированным двигателем на 12 цилиндров с индексом AM28, оснащенным новой системой электронного управления от Bosch. Мотор выдает 573 лошадиные силы. Трансмиссия для этой модели - "робот" Graziano на семь скоростей, который сменил шестискоростную механическую коробку. Новая КПП стала на 25 килограммов легче, и гораздо быстрее предыдущего "робота".

Также новинка стала самым первым представителем линейки Vantage, которая получила адаптивную подвеску с 3 режимами работы. Суперкар имеет рулевое управление от Servotronic, которое располагает двумя вариантами настроек - Sport и Track. Ожидается, что показ новинки состоится в июле на Фестивале в Гудвуде, где в прошедшем году прошел дебют купе Vanquish. Предварительная стоимость Aston Martin модели V12 Vantage S в Англии составляет 213 тысяч долларов. Продажи авто начнутся в конце текущего года.

22.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии