Porsche сделает самый быстрый гибридный суперкар

Гибридный суперкар компании Porsche иодели 918 Spyder будет быстрее  конкурентов, несмотря на меньшую мощность, чем у Ferrari LaFerrari и автомобиля  McLaren P1. Об этом заявил топ-менеджер производителя Джеймс Иствуд.

Он отметил, что несмотря на то, что их автомобиль и тяжелее, но используемые технологии позволяют сделать его быстрее (как в условиях  обычных дорог, так и на треках). На  машинах с задним приводом нужно тормозить перед поворотом, чтобы понизить скорость вхождения в него. Но благодаря новой системе для контроля тяги в поворотах и независимо друг от друга вращающимся передним колесам на 918 Spyder, достигается  лучшая управляемость, а также возможно развить значительно  большую скорость как при вхождении в поворот, так и непосредственно в повороте.
Ранее уже сообщалось, что компании "Порше" все же пришлось выпустить  серийные версии своего суперкара 918 Spyder, сделав их более мощными, чем прототипы. Изначально планировалось, что мощность силовой установки нового суперкара будет равна примерно  800 лошадиных сил. Но немецкой марке пришлось доработать  свой автомобиль, повысив  мощность до 875 лошадиных сил, чтобы он был более конкурентоспособным.
В Европе цена на Porsche 918 Spyder равна   645 тысяч евро, а в России она достигает 991,3 тысячи евро. 

16.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии