Porsche удалось реализовать гибридные суперкары 918 Spyder

Porsche удалось реализовать гибридные суперкары 918 Spyder

Было время, когда компания Porsche презентовала публике одного из автосалонов новый автомобиль, которым был суперкар модели 918 Spyder.

Нашлись и скептики, утверждающие, кто этому авто успех не придет никогда, но просчитались: начало декабря этого года станет первым успехом по реализации машин данного класса. Их практически все уже реализовали – все 918 экземпляров. Есть и покупатели из России, вот только у них сразу же появились к производителю ряд вопросов, касающихся работе двигателя в суровых зимних условиях страны.

Напомним, что основной проблемой в плане «заводки» машины именно в минусовую температуру воздуха, становится «замерзший» агрегат. Опытный водитель понимает, что это масло загустело и у аккумулятора не хватает разряда, но ехать то надо, поэтому выручает не что иное, как ДВС-прогрев. Выручает предпусковой подогреватель двигателя, в противном случае приходится толкаться в метро или вызывать такси.

Пока производитель отвечает на поставленные вопросы,  Porsche 918 Spyder заявляет о себе, как о  гибридным суперкаре, ведь у него внутри механизмов стоят 2 электрических двигателя!

Porsche 918 Spyder - полноприводной автомобиль

Первый вмонтирован в районе коленчатого вала и PDK (коробкой передач) с 2 сцеплениями. Именно на него возложена обязанность добавлять двигателю на бензине, работающему исключительно на два задних колеса, 156 лошадиных сил и пика в 375 Н∙м. Второму же электрическому двигателю и мощность досталось слабее (129 лошадок и крутящего момента 210 Н∙м), но его работа направлена на вращение передних колес. В итоге, супергибрид  Porsche 918 Spyder – это еще и полноприводной автомобиль с суммарной мощностью двигателя на бензине с объемом в 4,6 литра и 2 электродвигателей в 887 «лошадей» при максимуме крутящего момента в 1280 Н/м.

Гибридный суперкар Porsche 918 Spyder

Разгон же гибрид до 100 км/ч с нулевой отметки происходит за 2,6 секунды, а с нуля до 200 км/ч за 7,3 секунды. До 300 уже за 20,9 сек. 

15.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии