Последний автомобиль Уинстона Черчилля будет продан на аукционе

Последний автомобиль Уинстона Черчилля будет продан на аукционе

 

Стало известно, что седан Morris Oxford 1964 года выпуска, который принадлежал премьер-министру Великобритании Уинстону Черчиллю, в скором времени будет продан на шотландском автомобильном аукционе, который называется  Errol's Morris Leslie. Торги  назначены на 9 марта 2013 года.

Этот автомобиль был последним из тех, которыми владел знаменитый британский политик перед своей смертью в 1965 году. Важно и то, что к этой машине прилагается ее оригинальный техпаспорт, в котором есть регистрационная отметкой от 12 мая 1964 года и также подпись самого премьера.

После смерти мистера Черчилля автомобиль Morris Oxford принадлежал еще нескольким людям, которые, однако, практически им не пользовались. Пробег этой машины составляет 11 371 километр. По заверениям организаторов аукциона, данный автомобиль находится в рабочем состоянии  и в отличной форме.

Начальная цена автомобиля на данный момент не объявлена, но ожидается, что она будет высокой, так как за этот автомобиль будут бороться несколько музеев и частных коллекционеров.

Напомним, что модель Morris Oxford выпускалась в период  с 1913 года по 1971 год. За время своего выпуска  автомобиль насчитывает  шесть поколений. Черчилль владел автомобилем из последнего поколения.

18.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии