Появились фотографии Volkswagen Golf R

Появились фотографии Volkswagen Golf R

В немецком журнале Bild были опубликованы фотографии новых вариантовмодификаций автомобиля Volkswagen Golf седьмого поколения, среди которых "заряженные" бензиновые модификации GTI и R, и также дизельный вариант под названием GTD. Кроме того, в первый раз опубликована фотография электрической версии, которая должна стать самой дорогой моделью Гольф в линейке.

Однако, по словам журналистов издания, опубликованные версии ещё не являются официальным прототипом. Известно, что руководитель отдела новых разработок компании "Фольксвагена" Ульрих Хакенберг на данный момент не доволен состоянием разработок новой модели. Он уверяет, что работа над самой мощной моделью в линейке Гольф будет продолжаться, а премьера её серийной версии состоится только в следующем году.

Хэтчбек Golf R будет оборудован 290-сильным турбомотор и автоматическойкоробкой передач DSG на семь скоростей (c двумя сцеплениями) и также полным приводом. Цена этой версии на рынке Германии составит примерно 38 тысяч евро. Модель GTI была представлена на моторшоу в Париже в прошлом году. Она будет выпускаться с двухлитровым турбодвигателем мощностью 220 лошадиных сил (будет доступен и спорт-пакет – 230 сил), который будет работать в паре либо с механической коробкой, либо с автоматом DSG.

26.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии