Внедорожник Lamborghini будет самой доступной моделью марки

Первый внедорожник от итальянской компании  Lamborghini – модель под именем  Urus будет запущен в серию в начале  2017 года и вероятно станет самой дешевыой моделью в линейке марки. Как сообщает издание AutoExpress, он поступит в продажу по стартовой цене от 160 тысяч евро.
 Ранее компания  Lamborghini уже подтвердила свои намерения относительно выпуска первого внедорожника. О том, что новинка будет поставлена на конвейер в течение ближайших нескольких лет сообщил глава правления Audi AG господин Руперт Штадлер на  официальной церемонии в честь 50-летия Lamborghini. Автомобиль будет построен на той же платформе, что и Porsche Cayenne и Audi Q7. Кузов будет выполнен из  композитных материалов в сочетании с карбоном.
 Не только в компании  Lamborghini работают над идеей создания внедорожника. Так например, недавно Bentley заявила, что в ближайшем будущем лет начнет выпуск  внедорожника, на той же платформе.
Генеральный директор компании уточнил, что внедорожник будет больше похож на обычные модели марки  Bentley, чем концепт-кар под именем EXP 9F, который был  показан  2012 году на Женевском автошоу.

31.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии