Представлена обновленная версия Nissan GT-R

Представлена обновленная версия Nissan GT-R

Японский автопроизводитель Nissan решил привезти в Нью-Йорк новую версию спортивного автомобиля GT-R, выпускающегося компанией с 2007 года. Машина получила значительные изменения во внешнем облике: дизайнеры поменяли вид передней части, увеличив V-образную радиаторную решетку и усилив капот, а также установили новый спойлер и накладки на пороги.

Впрочем, если Вы предпочитаете более спокойные автомобили, которые при этом обладают спортивным обликом, то мы советуем обратить внимание на Nissan Juke. Этот небольшой кроссовер имеет неплохие технические характеристики и весьма агрессивный вид. Кстати, купить ниссан по сравнительной невысокой стоимости можно в компании Nissan – Автогранд.

Что касается усовершенствованной GT-R, то она получила более мощный двигатель – шестицилиндровый турбированный силовой агрегат объемом 3,8 литра и мощностью 570 «лошадок». Увеличить мощность инженерам удалось с помощью повышения давления и созданию индивидуального управления зажигания для всех цилиндров. Автомобиль был оборудован новыми глушителями из титана и системой регулирования громкости выхлопа.

Представители компании заявляют, что модель была оснащена более жестким кузовом и улучшенной подвеской, благодаря которой управлять автомобилем стало намного легче и удобнее. Nissan также немало сил потратила на увеличение комфортабельности своего спорткара: была доработана шумоизоляция, установлено акустическое лобовое стекло и изменены сидения.

Значительно снизилось число переключателей на приборной панели – если раньше их было 27, то сейчас осталось всего 11. Рычаги для переключения передач теперь установлены прямо на рулевом колесе, а не на его колонке. Плюс автопроизводитель разместил в салоне большой сенсорный дисплей диагональю восемь дюймов. Прошлый экран был на один дюйм меньше.

Изменения коснулись и окраски кузова: компания добавила несколько дополнительных вариантов, которые наверняка придутся по душе эстетам. На колесах установлены огромные колесные диски с рисунком в форме буквы «Y», диагональ которых составляет 20-дюймов.

На территории Российской Федерации сделать заказ усовершенствованной версии Nissan GT-R можно будет уже в следующем месяце. У официальных дилеров автомобиль должен будет появиться этим летом. Однако стоимость машины в России до сих пор неизвестна, но, скорее всего, она превысит цену прошлой версии модели. 

20.04.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии