Преимущества и процесс изготовления розы в колбе

Преимущества и процесс изготовления розы в колбе

Цветы позволяют выражать свою благодарность, романтические чувства и признательность. Букет цветов является замечательным подарком любому человеку независимо от его возраста, пола и профессии. Без них не обходится практически каждое торжественное событие. Однако обыкновенные композиции в настоящее время стали уже чем-то привычным. Чтобы вызвать искренний восторг и удивление, в качестве подарка можно вручить розу в колбе, которая на протяжении долгого времени сохраняет свой потрясающий внешний вид.

Изготовление розы в колбе

Если вы решили купить розу в колбе в москве, то будет полезно узнать больше о процессе изготовления подобных композиций. Для получения такой розы флористы заменяют естественную жидкость растения специальным составом, основная доля которого приходится на глицерин. После этого цветок окрашивается в необходимый оттенок и украшается различными декоративными деталями. Для более длительного хранения внутри колбы создается вакуум. То есть, роза не взаимодействует с кислородом.

Процесс создания подобных композиций нельзя назвать легким. Однако цветы в колбе купить в москве можно по довольно приемлемым ценам. Подобный сувенир понравится любой представительнице прекрасного пола. В среднем цветы в колбах сохраняют свой замечательный вид примерно в течение пяти лет, что гораздо больше срока хранения обычного букета.

Основные преимущества розы в колбе

У стабилизированных цветов (так часто называют розы в колбах) есть большое количество плюсов, если сравнивать их с обычными живыми растениями. Роза, которая помещается в колбу, обладает утонченным и оригинальным видом, который сохраняется на протяжении нескольких лет. При этом цветок в течение этого срока выглядит по-настоящему живым.

К тому же за ним не нужно ухаживать: подравнивать стебли, поливать и так далее. Время от времени можно лишь протирать колбу от пыли влажной тряпочкой. Одна из особенностей стабилизационной розы заключается также в том, что ее можно подарить человеку, страдающему аллергией от цветочной пыльцы, так как она не взаимодействует с воздухом в помещении. Статья написана по материалам сайта foreverroses.ru.

05.11.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии