Превращенный в арт-кар гоночный Ferrari продадут на аукционе

Превращенный в арт-кар гоночный Ferrari продадут на аукционе

В апреле в Форт-Лодердейле аукционным домом Sotheby’s планируется организовать торги гоночного Ferrari.

На первый взгляд может показаться, что ничего особенного в этом событии нет. Однако при знакомстве с экстерьером автомобиля, раскраской которого занимался художник Бен Леви, становится понятна главная особенность этого авто.

Данный экземпляр входит в тройку машин, которые были специально доработаны в 2015 году к ярмарке Art Basel. Стоимость спорткара варьируется в пределах 120-160 тыс. дол.

Палитра ярких красок скрывает под собой модель бренда, которая является одной из наиболее популярных. Это F430 Challenge, которая была создана для участия в Rolex Sports Car и Ferrari Challenge. Автомобиль комплектован силовым агрегатом объемом 4,3 литра V8 атмосферного типа, которые способен показывать 465 Нм крутящего момента и 482 л.с.

Повторить результат работы Бена Леви или хотя бы приблизиться к нему вряд ли удастся, даже при сильном желании и упорстве в работе. Однако сделать свой автомобиль уникальным и привлекательным можно гораздо проще. Если есть специальные умения, достаточно купить пленку для аквапринта. Или же работы по тюнингу автомобиля можно доверить специалистам.

Преимущества аквапечати:

  • рисунок можно переносить на детали любой сложности в плане формы;
  • уникальный дизайн;
  • пленка находится под лаком, который обеспечивает защиту, за счет чего достигается долговечность;
  • доступная цена.

Это вариант, с помощью которого экстерьер автомобиля можно сделать неповторимым. Покрытие не стирается, выдерживает перепады температур, не выцветает.

Если продолжать рассказ об арт-каре Ferrari, следует отметить, что отличие гоночной версии от дорожной состоит в таких особенностях:

  • более низкая подвеска;
  • каркас безопасности;
  • секвентальная улучшенная КПП с шестью ступенями и другие.

Панели салона F430 Challenge заменены углепластиковыми, в качестве материала для стекла использован поликарбонат. Интерьер получил сиденья, которые предназначены для гонок, особенностью их является карбоновая основа. Автомобиль имеет минимальный пакет приборов. В сравнении с базовой версией, на 225 кг. уменьшилась масса спорткара.

Ателье Hamann, спецификой деятельности которого является тюнинг, также занималось похожим заданием в 2012 году, тогда в арт-кар для BMW Art Car коллекции был превращен McLaren MP4-12C, раскраска которого призвана была повторить творческую работу Джеффа Кунса, правда, тогда машина также получила уникальный аэродинамический обвес.

20.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии