Компанией Mercedes-Benz была показана серийная версия пикапа X-Class

Компанией Mercedes-Benz была показана серийная версия пикапа X-Class

Немецким автопроизводителем Mercedes-Benz наконец-то был продемонстрирован серийный вариант пикапа под названием X-Class. Напомним, что концептуальная версия этого автомобиля впервые была показана в середине осени прошлого года.

Многие эксперты уже отмечают, что новинка будет пользоваться немалой популярностью в России, где многие водители смогли лично оценить качественно и надежность немецких авто. Впрочем, несмотря на их техническое превосходство, со временем они все равно могут выйти из строя. К счастью, их всегда можно отремонтировать, заменив старые детали новыми. Запчасти на Mercedes-Benz по сравнительно низкой цене вы можете, кстати, приобрести в компании AMG JAPAN TRADE, которая завозит детали прямиком из Японии.

Добавим, что в вышеуказанной организации можно приобрести и другие элементы для немецких автомобилей. Тюнинг на Mercedes-Benz тут тоже расходится на ура, так как позволяет автолюбителям сделать свои авто по-настоящему уникальными.

Внешность и технические характеристики X-Class

Возвращаясь к новинке от «Мерседес», отметим, что она была разработана в рамках соглашения между Renault-Nissan и Daimler AG. Рама, агрегатная база и каркас кабины у автомобиля был позаимствован с пикапов Renault Alaskan и Nissan Navara, однако распознать в нем «японца» или «француза» не получится, так как внешность авто выполнена в полном соответствии с фирменной дизайнерской концепцией автопроизводителя.

Интерьер тоже ничем не выдает тот факт, что родственниками новинки являются пикапы от Renault и Nissan. К примеру, приборная панель абсолютно новая и имеет характерные для Mercedes колодцы приборов. Стандартная комплектация авто оборудована 5,4-дюймовым экраном (можно немного доплатить и взять машину с 8,4-дюймовым дисплеем).

В длину автомобиль достигает 5,34 метра, а в ширину – 1,92 метра. Дорожный просвет машины составляет 20,2 сантиметра. Она может перевозить около 1 тонны груза или буксировать прицеп весом от 1,6 до 3,5 тонн (все зависит от установленного на ней мотора).

Вначале компания собирается выпускать две дизельные версии пикапа, которые будут оснащены 2,3-литровым силовым агрегатом. В первом авто его мощность составит 163 «лошадки», а во втором – 190 «лошадей». Оба мотора смогут работать с семиступенчатой автоматической коробкой передач или шестиступенчатой «механикой». На некоторых рынках появится и бензиновый вариант авто.

11.08.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии