Презентация двух прямых конкурентов на Детройтском автосалоне: Chevrolet Silverado и Ram 1500

Презентация двух прямых конкурентов на Детройтском автосалоне: Chevrolet Silverado и Ram 1500

ервый из конкурентов Chevrolet Silverado новой генерации создан на новой архитектуре Т1, благодаря которой модель увеличилась в размере. Колесная база прибавила 100 мм, а общая длина увеличилась на 40 мм.

Все технические характеристики не раскрывают, ведь новинка начнет выпускаться лишь осенью этого года. Линейка моторов состоит из 6 вариантов, но пока известно лишь три: два двигателя V8 объемом 5,3 и 6,2 литра, а также 3-литровый дизельный турбомотор. Силовой агрегат на 6,2 литра будет дополнятся 9-скоростным автоматом. Кроме того, будут как переднеприводные, так и полноприводные модели.

Вместе с новым пикапом Silverado, на Детройтском автошоу состоялась презентация его конкурента Ram 1500. Кардинально изменилась внешность модели, производитель FCA принял решение отказаться от характерных для бренда передних крыльев. Кроме того, привычный логотип убрали из фальшрешетки.

Крупная двухрядная кабина Crew Cab увеличилась на 102 мм в длину и расширилась на 13 мм, также выросла общая длина автомобиля на 102 мм. Маленькая кабина Quad Cab увеличилась в длину лишь на 25 мм, такая модификация предложена со стандартной колесной базой – 3568 мм.

Появились и гибридные версии модели Ram 1500, хотя скорее это мягкий гибрид, ведь стартер-генератор является вспомогательной системой и выполняет роль системы старт-стоп. Бензиновые двигатели перекочевали с прошлого поколения: атмосферный мотор на 3,6 литра, мощностью 305 лошадиных сил, а также 5,7-литровый Hemi, мощностью 395 лошадиных сил. Вскоре появиться и 3-литровый турбодизельный силовой агрегат.

Внутреннее убранство модели полностью изменилось и главной новинкой стала премиальная мультимедиа Uconnect с вертикальным экраном на 12 дюймов.

Производство новинки запустят на Мичиганском заводе уже совсем скоро, а начало продаж запланировано на весну этого года.

Галерея фотографий

15.08.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии