Принудительное лечение после того, как права отобрали

Лишился прав за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии — будь добр пройти  принудительное лечение!

Автовладельцам, которых лишили прав за то, что они сели за руль автомобиля в нетрезвом виде, теперь придется не только штраф платить, но и проходить обязательное медицинское лечение. Об этом уже давно говорил главный нарколог Министрерства социального развития Российской Федерации. Евгений Брюн считает, что такая мера охладит пыл тех, кому море по колено даже на оживленной трассе.

Нарколог заявил, что уже готов официально обратиться к Государственной Думе: у него готово предложение, на основании которого можно разработать новый закон, по которому пьяного водителя обязуют на все время лишения водительских прав отправить на лечение в наркологическое учреждение здравоохранения по месту жительства.

При этом права вернут лишь после того, как на руки будет выдана справка о том, что в период лечения водитель-нарушитель не употреблял спиртные напитки, прошел курс лечения, посещал лекции и показал себя примерным гражданином в период реабилитации.

Так будет поставлен барьер к тому, что еще до возвращения прав автолюбители начинают дружить с зеленым змием уж очень активно. 

27.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии