Продажи Лада в Европе растут с каждым месяцем

Продажи Лада в Европе растут с каждым месяцем

Российский бренд Lada завоевывает популярность в европейских странах — уже четвертый месяц подряд продажи автомобилей постепенно увеличиваются.

За апрель текущего года в странах Европы было продано 402 автомобиля, что на 38% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Если взять во внимание промежуток времени с января по апрель, то объем продаж увеличился на 52% и превысил 1 500 автомобилей.

Аналитики считают, что огромную роль в увеличении спроса сыграло появление седана Веста в Болгарии, Венгрии и Германии. Модель полностью переделана под европейский рынок — двигатель соответствует нормам Евро-6, а элементы электрики, фреон кондиционера и декоративные материалы изменены в соответствии с экологическими стандартами. Помимо этого Lada Vesta обладает некоторыми элементами оснащения, которые в будущем перекочуют в российские варианты автомобиля — освещение для задних сидений, дневная подсветка приборов, датчики давления в шинах и т.д.

Отметим, что на данный момент ведутся испытания универсала Lada Vesta SW в Германии. Несмотря на наличие камуфляжа внешность новинки угадывается с легкостью — профиль в форме буквы Х, а также фирменная форма оптики и стойки кузова. Немецкие автомобилисты могут приобрести Весту с 1,6-литровым 106-сильным двигателем. Вероятнее всего универсал Веста СВ тоже будет предложен с таким же мотором. Россиянам же СВ будет предлагаться с 1,8-литровым двигателем мощностью 122 лошадиных сил.

23.05.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии