Продемонстрирована обновленная версия Toyota Estima

Продемонстрирована обновленная версия Toyota Estima

Текущая генерация микроавтобуса Toyota Estima производится, начиная с 2006 года, однако японская компания не планирует разрабатывать на его замену совершенно новое поколение или другую модель. Она лишь значительно переработала текущую версию автомобиля. Видимо, руководители автопроизводителя уверены, что нынешнее поколение получилось крайне удачным, а потому оно еще не раскрыло весь свой потенциал в плане продаж.

Отметим, что подобные автомобили прекрасно подходят для поездок между городами, находящимися друг от друга на расстоянии в 300-400 километров, однако для дальних путешествий они не приспособлены. В этом случае лучше приобрести дом на колесах Buerstner. Подробнее о данных транспортных средствах можно узнать на интернет-портале buerstner-russia.ru. Здесь также Вы можете ознакомиться с ценами на эту современную и комфортабельную технику.

Что касается обновленного варианта Estima, то внешне он отличается от предшественника другим дизайном задней и передней частей. Во-первых, он получил фары с более сложной конструкцией, имеющие встроенные светодиодные огни. Во-вторых, на нем теперь установлен бампер, обладающий «дырками» по бокам, и воздухозаборники. В-третьих, задние фонари имеют другое оформление и диодные световые элементы. В-четвертых, сзади был установлен отформованный спойлер.

Если говорить о салоне, то в нем сразу же заметен новый трехспицевый руль и переделанная центральная консоль, оснащенная большим сенсорным экраном и встроенным навигатором. К тому же у автомобиля имеется новый механизм для складывания пассажирских кресел, дающий возможность быстро и без проблем изменять заднюю часть салона для получения разных компоновок. Классическая схема выглядит так: 2 пассажира впереди, 3 – посередине и 3 – сзади. Ее можно поменять на такую: 2 – впереди, 2 – посередине и 1 сзади. При желании владелец и вовсе может убрать задний ряд.

Не обошлось и без технических нововведений – автомобиль получил помощника для движения по полосе и электронный комплекс, предотвращающий столкновения с другими авто и препятствиями на дороге.

Машину продолжат оборудовать бензиновыми силовыми 2,4-литровыми агрегатами. Автомобиль, как и раньше, будет продаваться в стандартном варианте с вариатором и передним приводом. Можно будет также взять гибрид с одним двигателем и двумя электромоторами. Мощность мотора у обычной версии равна 170 «лошадкам», а у гибридной – 150 лошадиным силам. 

16.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии