«ПСМА Рус» запускает производство Citroen Jumpy и Peugeot Expert в 2018 году

«ПСМА Рус» запускает производство Citroen Jumpy и Peugeot Expert в 2018 году

27 ноября 2017 13:57

Производитель «ПСМА Рус» в Калуге со второго квартала следующего года начинает выпуск коммерческого транспорта Citroen Jumpy и Peugeot Expert (полный цикл). На данный момент эксперты заканчивают настройку сборочных линий. Как отмечает пресс-служба компании, расширение разнообразия автомобилей российского производства, входит в стратегический план «Push to pass», который направлен на закрепление позиций производителя на отечественном рынке.

Стоит напомнить, что реализация Peugeot Expert и Citroen Jumpy новой генерации стартовала на территории страны весной этого года. Осенью в автосалоны страны поступили микроавтобусы Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller. Сборка всех моделей налажена на производстве Севельнорд во Франции.

Уже в начале будущего года модели Peugeot Expert и Citroen Jumpy расширят список производимых на территории России авто, Группы PSA. Осенью прошлого года на производстве в Калуге начался серийный выпуск нового седана Citroen C4, а уже летом этого года к нему добавили еще новое поколение Peugeot 408.

Сейчас уровень локализации моделей Ситроен С4 и Пежо 408 достигает 35%. Это стало возможным в результате сотрудничества с такими поставщиками, как «Магна Автомотив Рус», «Гестамп-Северсталь-Калуга», «Форесия Аутомотив Девелопмент» и других российских компаний.

Планируется увеличение уровня локализации производства моделей Пежо Эксперт и Ситроен Джампи до 50%.

Галерея фотографий

20.02.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии