Пункты техосмотра в Москве: как не погореть на трассе

Пункты техосмотра в Москве: как не погореть на трассе

«Славянский базар в Витебске» гремит не только на всю Беларусь: отзвуки слышны и под Вязьмой, так что те, кто уже купил билеты на закрытие музыкального форума, уже готовят свои машины в предвкушении национальной кухни и качественных продуктов питания, которыми так славится западный сосед. Вот только многие из водителей забывают, что белорусские ГАИшники закон не преступают (у них с дисциплиной строго!), и отправляются в дорогу с просроченным талоном технического осмотра личной собственности.

Думаете, что проедите спокойно таможню? Если в Рудне на вас никто и внимания не обратит, то ближе к нейтральной территории придется поволноваться. Беларусь привыкла к тому, что ее водители без разговоров разворачиваются и отправляются восвояси, если какой-то запятой не хватает в документе, а в России это условие соблюдается, если автогражданка, или ОСАГО, стоит в приоритете. Придется все же отправляться на пункты техосмотра в Москве, тем более, что ближайший от вас уж точно не откажет в такой малости, да и сервис оказания услуг по его нахождению проинформирует о днях и времени работы того объекта, где можно получить соответствующие документы.

Пока будете к специалистам стоять в очереди (если раньше времени по записи приехали), узнаете от других водителей, что тольяттинский автогигант решил выпустить электрическую «Ладу». АвтоВАЗ все же видит перспективы новой техники на базе Lada Kalina, а не какого-то другого транспортного средства из линейки данного вида. Подтверждает это известие и уважаемое издание «АвтоСреда».

Завод в Тольятти уже гордится первым своим электрокаром El Lada. Родителем его стал дорестайлинговый ВАЗ марки «Калина», куда был поставлен электромотор в 60 кВт мощности. Его питают аккумуляторы с емкостью в 13 киловатт/часов. Было бы интересно увидеть и его в пунктах техосмотра Москвы и Московской области, хотя пока это из области фантастики.

12.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии