Пять новых спорткаров от Caterham

Пять новых спорткаров от Caterham

В планах Британского автопроизводителя Caterham выпуск пяти новых спорткаров, которые будут простроены на базе существующей успешной модели Seven, до начала 2015 года.

Информации об этих новинках пока не много, известно, что спорткар CSR будет серьёзно модифицирован, впервые с момента его выпуска в 2005 году.  Также известно, что в текущем году должна быть представлена новая облегчённая модель семёрки,  выпуск которой будет приурочен к сорокалетнему юбилею этой модели.

Есть вероятность того, что в модельном ряду компании будет возрождено и имя Sprint, которое будет присвоено одной из планируемых моделей. Ранее уже сообщалось, что к 2015 году компания Caterham планирует наладить выпуск среднемоторного купе, которое составит  конкуренцию  Porsche Cayman, это купе будет построено с использованием некоторых технологий Renault. Также известно, что компания планирует разнообразить своей модельный ряд, дополнив его компактные кар и внедорожник.

На сегодняшний день линейка моделей Caterham, котороые построенына базе Seven, включает в себя шесть спорткаров: Classic, Supersport, Superlight , Roadsport, Academy и CSR. И каждая из этих машин имеет несколько модификаций с различными типами двигателя и вариантами форсировки.

14.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии