Пятидверный хэтчбек Мазда 2: ждем обновление

Пятидверный хэтчбек Мазда 2: ждем обновление

Ритм жизни в большом городе — довольно-таки быстрый. Чтобы быть успешным в таких условиях, каждому человеку необходимо подстраиваться, а для этого требуется использовать дополнительные ресурсы. И тут на помощь приходит автомобиль, наличие которого помогает владельцу находить время для всех дел.

Особенной популярностью у жителей мегаполисов пользуются компактные авто, и причин тому масса. Эти машины динамичны, что позволяет водителю уверенно чувствовать себя как на дороге в спальном районе, так и на оживленной загородной трассе. А небольшие габариты — гарантия решения проблемы с парковкой (в крупных городах это особенно актуально). Не менее важна и экономичность: подобные модели потребляют топливо более чем разумно.

Японская «двойка»: заслуженная популярность

Многие любители компактных машин отдают предпочтение Mazda 2, о признании достоинств которой говорит тот факт, что она была названа лучшим автомобилем в 2008-м. Совсем недавно в Интернете появились сведения о том, что не за горами обновление версии. Изображение появилось в одном из японских журналов, картинку отсканировали и выложили в Сеть.

В полной мере интересы автолюбителей не удовлетворены: о технических параметрах грядущей модификации не сказано пока ничего. Это, кстати, еще больше подогревает интерес.

Есть предположения, что у «двойки» будут двигатель семейства Skyactiv и общая с CX-5 платформа. Известно, что производить модель станут на заводе в Мексике. Если оценивать по изображению дизайн машины, можно сказать, что он воплощает стиль Kodo, уже знакомый многим по CX-5 и CX-9.

Японский автогигант заявил о намерении изменить цикличность обновления модельного ряда. Теперь поколения будут сменять друг друга раз в четыре года. А каждые пару лет дизайнеры станут предлагать рестайлинговые версии авто.

Достоинства модели

Пока остаются нераскрытыми многочисленные секреты новинки, автолюбителям придется набраться терпения и наслаждаться текущей модификацией. Многие ценят пятидверный хэтчбек Мазда 2 за компактность, легкость управления и маневренность, что делает его незаменимым для передвижения по загруженным дорогам. Несмотря на небольшие габариты, модель радует просторным салоном, в котором точно найдется место для комфортного размещения водителя и пассажиров.

Даже визуально авто кажется динамичным и спортивным. Есть в нем и детали, которые делают хэтчбек легко узнаваемым в веренице машин, и это:

  • дизайн радиаторной решетки;
  • окантовка противотуманных фар;
  • подтянутый, спортивный силуэт.

Заслуживает добрых слов и система безопасности автомобиля, ведь разработчики постарались продумать все детали. Создатели улучшили обзорность зеркал заднего вида и продумали ряд доработок, обеспечивающих еще большую безопасность. Позаботились японские конструкторы и об уменьшении расхода топлива.

16.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии