Работа эвакуаторной службы – надежный помощник водителей

Работа эвакуаторной службы – надежный помощник водителей

Автомобильная техника считается незаменимым помощником людей, позволяющей оперативно решать любые проблемы, связанные с транспортировкой груза, организацией переезда, доставки пассажиров к месту назначения. Даже самые качественные и надежные машины имеют свойство выходить из строя, теряя возможность передвигаться самостоятельно. Их доставку к ближайшей станции технического обслуживания можно провести только с помощью специальных эвакуаторов, оснащенных погрузочными механизмами и удобными вместительными платформами.

Основные принципы организации работы эвакуаторных служб

На рынке транспортных услуг работает множество компаний с хорошей репутацией, поэтому вызвать эвакуатор в Москве недорого может каждый владелец машины, у которого возникли проблемы с управлением. Сотрудничество со специализированными предприятиями имеет большое количество преимуществ. Главными из них считаются:

  • оперативная подача техники с нужной грузоподъемностью;
  • безопасная перевозка поврежденной машины в гараж ее владельца или на станцию технического обслуживания;
  • оснащение эвакуаторов кранами-манипуляторами и различными фиксирующими приспособлениями;
  • круглосуточное обслуживание клиентов;
  • доступные ценовые тарифы.

Каждая заявка, поступившая диспетчеру эвакуаторной службы, обрабатывается практически моментально. Максимально полная информация, предоставленная владельцем автомобиля, позволяет выбрать технику, которая соответствует по размерам и грузоподъемности. Для закрепления транспортного средства на платформе эвакуатора используются болтовые системы и текстильные ремни. Приспособления гарантируют полную неподвижность машины в процессе перевозки, а также сохранение ее лакокрасочного покрытия. Вызов эвакуатора можно проводить в любое время суток, поэтому водителям не приходится тратить время на ожидание помощи от сервисной службы. Доставка буксировочной техники осуществляется в течение 20-30 минут.

Методы буксировки поврежденной техники

Автомобили, которые потеряли возможность самостоятельно передвигаться, устанавливаются на грузовую платформу эвакуатора полностью. Такой процесс значительно упрощается работой крана-манипулятора. С помощью удобного механизма можно проводить даже погрузку сильно деформированных машин, попавших в придорожные кюветы. Если повреждена только одна пара колес машины, то чаще всего проводится частичная погрузка транспортных средств, нуждающихся в доставке на СТО. Перевозка поврежденной техники поручатся только опытным водителям, которые выбирают оптимальные маршруты на автодороге, позволяющие сократить сроки перевозки и гарантирующие сохранность имущества заказчиков.

Как быстро вызвать эвакуатор

Чтобы заказать эвакуатор дёшево в ЗАО Москвы, проще всего воспользоваться услугами телефонной связи или оставить заявку на официальном сайте транспортной компании. Сделать это можно с помощью смартфона, планшета или ноутбука. Удобная электронная техника с функциями компьютера сегодня есть у каждого водителя. До приезда эвакуатора необходимо подготовить документы, подтверждающие право собственности на машину, нуждающуюся в помощи. Услуги по буксировке автомобилей предоставляются только их владельцам, так как это исключает случаи незаконной перевозки или угона транспортных средств. Стоимость услуг эвакуатора зависит от марки и модели машины, степени ее поврежденности, а также от дальности маршрута. Оплата проводится любым удобным для заказчиков методом.

09.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии