Ралли Дакар 2013 пройдет в Аргентине

[title-raw]

Ралли Дакар в пятый раз пройдет на Южно-Американском континенте. В Лиме пятого января начнется предстоящий Дакар 2013. Гонка будет проходить на территории Аргентины. Завершится гонка  в Сантьяго 20-го января.

Уже на первом этапе ралли будут песчаные этапы. Отдых для гонщиков будет организован в Сан-Мигель-де-Тукумане. Участие примут 459 автомобилей из 53 стран. Длина ралли составит около 8 тыс. км.

Пресс-конференция команды «КАМАЗ-мастер» состоялась в Москве. Команда вылетит в Южную Америку по группам – 30 и 31-го декабря. Коллектив должен преодолеть ралли в новом составе, потому как бывший руководитель команды, Семен Семенович Якубов не едет на Дакар. Директор команды – Владимир Чагин, который и будет следить за командой. Самое важное в предстоящей гонке не максимальный результат , а финиширование. В течение целого года «КАМАЗ-мастер» готовились  к гонке. Кроме того доработали надежность автомобилей, заменили нужные детали, изменили настройки подвески. Однако и противники имеют очень сильные команды. Жерар де Рой – победитель Дакара 2012, опытные пилоты команды IVECO - Ханс Стейси, Мики Биазон. Сложная борьба разгорится с самого старта.

21.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии