Раскрыта дата появления Skoda Octavia на автомобильном рынке РФ

Раскрыта дата появления Skoda Octavia на автомобильном рынке РФ

Компания Skoda сообщила информацию, согласно которой продажи обновленной модели Octavia на отечественном авторынке начнутся в апреле этого года. Спустя некоторое время после дебюта этого автомобиля в России появится и «заряженная» версия этой модели с приставкой RS.

Стандартная комплектация «Октавии» будет продаваться как в кузове лифтбэк, так и универсал. Автомобиль обзавелся новой оптикой, а также обновленным дизайном интерьера.

Оснащение новой Octavia было серьезно расширено – в салоне автомобиля расположилась новая мультимедийная система с сенсорным дисплеем, а также ряд других новых систем и функций.

Моторная линейка этой модели будет состоять из 1,4 и 1,8-литровых турбированных моторов TSI, а также атмосферного 1,6-литрового агрегата. В качестве трансмиссии задействуют механическую коробку «автомат», а также «робот».

«Заряженная» модификация «Октавии» с приставкой RS будет доступна на российском авторынке в тех же двух кузовах, что и стандартная. Эта версия будет отличаться от базовой более агрессивным дизайном, а также наличием специального спойлера и светодиодной подсветки. Под капот этой модификации установят 2-литровый турбированный мотор на 230 лошадиных сил.

Предварительная стоимость новой «Октавии» также объявлена – она составит 940 тысяч рублей за базовую комплектацию.

Источник: https://daily-motor.ru/2017/01/raskry-ta-data-poyavleniya-skoda-octavia-na-avtomobil-nom-ry-nke-rf.html

19.06.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии