Распроданы все супергибриды McLaren P1

Распроданы все супергибриды McLaren P1

Сетевое издание Autocar сообщило о том, что британский производитель McLaren уже полностью распродал все экземпляры своего гибридного суперкара под названием P1.

Напомним, что ранее уже сообщалось о том, что разобраны автомобили, которые были предназначены для рынков Америки, Востока и Азии. Последним регионом, где еще оставалось небольшое число доступных для заказа суперкаров, до недавних пор была Европа. Наличие свободных машин объяснялось шаткой экономической ситуацией. И вот несколько дней назад британская компания объявила, что и на территории Европы все ее суперкары уже раскуплены. Несмотря на такой ажиотажный спрос, в компании McLaren просят потенциальных покупателей продолжать оставлять свои заявки на модель Р1 на. Объясняют это в компании тем, что вполне может случиться, что кто-либо из нынешних владельцев может аннулировать свой заказ в процессе сборки автомобиля.

На рынке Великобритании цена супергибрида составляет 866 тысяч фунтов, в Америке его стоимость начинается от миллиона 150 тысяч долларов, а в Европе минимальная стоимость равна миллиону евро. Интересно, что практически три четверти всех клиентов заказывали машины с доработками от специального подразделения компании – McLaren Special Operations. С учетом доработок средняя стоимость суперкара P1 возрастает до 1,2 миллиона евро.

14.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии