В McLaren зарплата Баттона составит 14 миллионов евро в год

Команда McLaren предложит Дженсону Батону трехлетний контракт. Известно, что договор гонщик подпишет во время итальянского Гран-при. На нем случится знаменательное для компании событие – все, кто причастен к McLaren, будут праздновать его 50-летие.

Согласно новому соглашению, пилот будет получать 14 миллионов в год в европейской валюте. По предварительным данным было известно, что британец имеет долгосрочный контракт с компанией, однако, как недавно признался сам гонщик, этот документ он еще не подписывал.

Вот что сказал сам Дженсон: «Всегда приятно слышать, как тобой интересуются другие гоночные коллективы, однако, на сегодня я в таком внимание не заинтересован. Меня все устраивает в моей сегодняшней команде, у меня прекрансый напарник, великолепная команда, я готов бороться за новые победы и я уверен, что сделаю все от меня зависящее, чтобы доказать свой профессионализм. У меня все отлично и я чувствую себя прекрасно. Я думаю, что именно здесь я проведу всю свою последующую спортивную карьеру». Напомним также, что напарником Баттона по команде является Серхио Перес, месиканец, зарплата которого составляет 11 миллионов долларов (это приблизительно 8 миллионов евро).

29.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии