Расширение немецкого производства в России

[title-raw]

Новый завод Volkswagen открылся в Нижнем Новгороде. Теперь это второй завод Volkswagen в России. Предприятие базируется на Горьковском автозаводе.

Предприятия в Нижнем Новгороде  развиваются очень быстро  во многом благодаря немецким инвестициям. С апреля 2010 года Volkswagen  Group Rus и Горьковский завод вели переговоры по созданию совместного производства. В рекордные сроки – полтора года – было открыто новое производство. Для увеличения производства немецких автомобилей в России потребуется увеличить уровень локализации автомобилей до 2016 года на 60%. Volkswagen  Group Rus  арендуют площадь Горьковского завода. Очень заметна модернизация завода. Теперь установлено 137 роботов и автоматизация доходит до 28 %. По словам Volkswagen  Group Rus продукция бренда, выпускаемая на предприятии, будет соответствовать  основным параметрам качества. Автомобили проходят контроль ультразвуком, контроль геометрии соединения всех деталей кузова. Также машины проходят разрушающий контроль и с помощью специального оборудования в измерительном центре. Рабочие на заводе остались те же – Горьковского завода, однако, для них создан специальный учебный центр.

Сегодня на заводе выпускают модель кроссовера Skoda Yeti. Предприятие собирает автомобиль по полному циклу CKD.  Производство  немецких автомобилей на российском предприятии не удивительно, потому как многие автомобильные компании практикуют производство автомобилей по всему миру.  К примеру, покупка французского автомобиля совсем не гарантирует, что автомобиль был полностью изготовлен во Франции. Однако, самое важное в производстве, это соблюдение стандартов качества. Компания Volkswagen гарантирует качество своей продукции. 

Производство немецких автомобилей на Горьковском заводе планируется до 110 000 автомобилей в год, в перспективе до 200 тысяч. Однако, в начале нужно реализовать начальные продажи и затем заниматься дальнейшим развитием. После Германии и Китая, Россия основной рынок продаж автомобилей Volkswagen.

13.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии