Рекорд скорости на одном колесе

Рекорд скорости на одном колесе

Это может звучать невероятно, но молодому любителю мотоциклов Роберту Гуллу удалось установить мировой рекорд, проехав всего лишь на одном колесе своего средства передвижения со скоростью 206 км/час.

Шведскому рекордсмену всего 24 года. Но в этом молодом возрасте парня не останавливает чувство страха. Со своим «железным» другом он не расстается ни на одни день. Но, похоже, просто кататься Роберту уже надело и чтобы немного разнообразить свою жизнь, он решил добавить в это свое увлечение немного экстрима. После того, как он оснастил свой любимый BMW S1000RR специальной шипованной резиной, Гулл отправился покорят новые вершины.

У некоторых людей это вызовет настоящий восторг, других бросит в пот, однако непременно будут и такие, кто просто не поверит в это, если не посмотрит видео.

Можно с уверенностью сказать, что это у него получилось сполна. Роберт проехал, как это называется, стилем «wheelie» (то есть, на заднем колесе), самый длинный отрезок, причем сделал это очень быстро и, что самое удивительно – по льду. Ему удалось преодолеть отметку скорости в 200 км/ч. Прежний рекорд средней скорости составлял 188 км/ч., тогда как Гуллу удалось показать 206,1 км/ч. На некоторых отрезках скорость мотоцикла превышала даже 220 километров в час.

28.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии