Renault Dokker поступил в автосалоны официальных дилеров

Renault Dokker поступил в автосалоны официальных дилеров

В российских автосалонах стартовала реализация модели Renault Dokker – многофункционального коммерческого авто.

Как рассказали представители компании, Dokker представлен на отечественном рынке в двух модификациях: 5-местная грузопассажирская модель и коммерческий фургон Dokker Van. Цена модели начинается отметкой в 819 000 рублей и 814 в зависимости от версии. Каждый из автомобилей получил крупные сдвижные двери (703 мм), что упрощает процесс погрузки.

Уже в начальной комплектации задняя дверь способна открываться на 180 градусов, что открывает необходимый доступ к багажному отсеку. Погрузочная высота достигает 570 мм для грузопассажирской модификации и 565 для грузовой.

Кроме того, Dokker имеет самый крупный в своем сегменте багажный отсек – 800 л. В то же время, при сложенных задних сидениях, есть возможность загрузить предметы длинной в 1,57 м.

Коммерческий фургон располагает грузоподъемностью до 750 кг, а размер грузовой части достигает 3300 литров с возможностью расширения до 3900 л. Трансформация выполняется благодаря современной системе Easy Seat. Длинна загрузки может увеличиваться от 1900 до 3100 мм.

Каждой модификации Доккер доступны бензиновые двигатели: 1,6-литровый мотор, мощностью 82 лошадиных силы и 90-сильный двигатель, объемом 1,5 литра. Каждый из силовых агрегатов дополняется 5-скоростной механикой.

Автопроизводитель максимально адаптировал новинку к российским условиям. Модель имеет большой клиренс (190 мм), стальную защиту днища, а также энергоемкую ходовую часть и защиту топливопроводов.

Галерея фотографий

21.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии