Рейтинг самых бесполезных автомобильных опций

Рейтинг самых бесполезных автомобильных опций

 

Портал Cars.com. составил рейтинг самых бесполезных и ненужных функций, которые могут быть в вашем автомобиле.  На первом месте в этом рейтинге – беспроводной интернет в авто. Такая опция не только не несет никакой пользы, но и повышает стоимость автомобиля на 800-1000 долларов.

На втором месте – подрулевые лепестки, которые предназначены для ручного переключения передач. Однако, эта функция является не чем иным, как данью автомобильной моде и функциональную нагрузку она несет лишь в гоночных авто.

Далее следуют большие колесные диски. Они, безусловно, придают внешнему виду автомобиля агрессивность и красоту, однако с практической точки зрения они лишь увеличивают его массу и стоимость.

Следующая бесполезная опция в авто – встроенный навигатор. Так как сегодня за относительно небольшую сумму в 200-300 долларов, можно купить полноценный навигатор, набор функций у которого будет гораздо больше, чем у встроенного. Да и практически у каждого сегодня есть смартфон, в котором также есть навигатор.

Следующий пункт списка – вентилируемые сидения: это опция, которой не пользуется абсолютное большинство  автовладельцев, а стоимость автомобиля при этом существенно возрастает.

Закрывают рейтинг система подсветки в салоне, обогрев или охлаждение подстаканников и сенсорные экраны.

26.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии