Краш-тест Lada Kalina Cross (видео)

Краш-тест Lada Kalina Cross (видео)


{{img-0}}


Не так давно концерн «АвтоВАЗ» провел цикл сертификационных краш-тестов. В качестве испытуемой модели был представлен вседорожный универсал Lada Kalina Cross. Результаты испытаний оказались довольно обнадеживающими: в рабочем режиме модификация выдерживает российские и европейские стандарты.


Тестирование проходило таким образом. Был проведен фронтальное столкновение, где имело место 40-прроцентное перекрытие. Столкновение произошло на скорости порядка 56 км/ч.
После удара:
- все двери салона сохранили свою геометрию, оставшись в закрытом положении;
- манекены, расположенные пассажирских креслах, оказадись не зажатыми, легко извлекались наружу;
- топливная система осталась целой, а утечки горючего не было.
Также, получен ряд других показателей, которые были оценены в баллах. Так, при допустимом максимуме в тысячу возможных баллов, величина нагрузки, что пришлась на голову водителя и пассажиров, составила 394 и 782 балла соответственно. Степень сжатия груди, где допуск равняется 50 мм, оценивается в 34 мм для драйвера и 43 мм для всех остальных.
Напомним, что не так давно стало известно, на конвейер Волжского автогиганта стала новая модификация Лада Приора, имеющая роботизированную коробку скоростей.
Видео. Краш-тест Lada Kalina Cross.

name="movie" value="//www.youtube.com/v/Xs6Xn37cQ4I?version=3&hl=ru_RU"> name="allowFullScreen" value="true"> name="allowscriptaccess" value="always">


Следующему экземпляру предстояло пережить боковой удар тележки, вес которой равняется 950 кг. Она двигалась со скоростью в 50 км/ч.
Итоги оказались неплохими:
- травмы головы ─ 138 единиц;
- повреждения ребер ─ 0,4 (при допуске в 1,0);
- травмы тазовой области ─ 2,9 (максимум 6,0).


25.10.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии