Rolls-Royce Фредди Меркюри будет продан с молотка

[title-raw]

На всемирно известный аукцион Coys недавно был выставлен Rolls-Royce Silver Shadow 1974 года выпуска. Этот автомобил принадлежал величайшему музыканту, вокалисту легендарной группы Queen, Фредди Меркюри. Известно, что автомобиль был куплен в 1979 году для личного пользования музыканта.

Однако, заметим, что у Меркюри никогда не было водительских прав, поэтом он всегда ездил на машине с шофёром. Автомобилем музыкант пользовался до конца своей жизни, до 1991 года. После этого автомобиль всё время находился в гараже, который покинул лишь раз в 2002 году для посещения премьеры мюзикла We will Rock you.

Вспомним, что эта модель производилась компанией Rolls-Royce в разных модификациях в период с 1965 по 1980 год. Оснащена эта модель была мотором объёмом 6,75 литров и автоматической трансмиссией, и всё время демонстрировала самые прогрессивные технологии для своего времени. Отделка салона всё время булла достаточно сдержанной и традиционной, выполненной из кожи и светлого дерева. Внешний вид автомобиля нисколько не изменился с тех пор, как им пользовался музыкант.

Продан автомобиль будет уже на днях: 12 января в рамках шоу Autosport International, которое пройдёт в Бирмингеме. Оценочная стоимость авто сегодня составляет от 14 500 до 17 700 долларов.

10.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии