В 2017 году Rolls-Royce выпустит внедорожник

В 2017 году Rolls-Royce выпустит внедорожник

Несмотря на то, что в прошлом году автоконцерн Rolls-Royce сообщил о том, что он не намерен заниматься выпуском внедорожников, в настоящее время стало известно о планах компании по выпуску к 2017 году роскошного внедорожника, стоимость которого составит $337360. Группа дизайнеров, которой руководит Жиль Тейлор (Giles Taylor), работает над несколькими вариантами внешнего облика автомобиля.

После определения основных внешних черт автомобиля, начнется этап построения трехмерной концептуальной версии нового внедорожника. Как планируется, основой автомобиля станет кузов формы, имеющей название «Shooting Brake, а не кузов с плавно понижающейся формой крыши. Новый автомобиль будет представителем семейства Ghost. Внедорожник будет сконструирован на одной платформе с седаном BMW девятой серии. Немецкий автоконцерн сейчас проводит работу над новым обликом автомобиля, при создании которого планируется использование высококачественной стали, углеволокна и алюминия. Авто планируется оснастить мощным двигателем W12 мощностью 575 – 650 лошадиных сил.

Представители компании Rolls-Royce заявили, что новый внедорожник будет выполнен в соответствии с лучшими традициями британского бренда. Дизайн авто не будет создавать впечатления спортивного или утилитарного, это будет внедорожник класса «люкс». Он должен стать самым дорогостоящим и роскошным автомобилем среди внедорожников.

13.05.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии