Rolls-Royce выпустил фастбэк Wraith

Rolls-Royce выпустил  фастбэк Wraith

Rolls-Royce выпустил новую модель Wraith. Автомобиль оказался фастбэком, а не купе, как предполагалось ранее. Совсем скоро будет представлен на автосалоне в Женеве.

Тип кузова фастбэка характеризуется покатой крышей, плавно переходящей в багажник, нередко с жестко фиксированным задним стеклом. Пример классического фастбэка – «Победа» 1940 года.

Жиль Тейлор, главный дизайнер Rolls-Royce Motor Cars утверждает, что качественный дизайн должен состоять всего из нескольких линий. Wraith будет двухдверным. Длина составит 5200 мм. Автомобиль создан на базе седана Ghost.

Двигатель автомобиля V12 с твин-турбонаддувом на 6,6 литра мощностью 617 л.с. Что касается дизайна интерьера, то по эскизам видно, что будет использована обивка из кожи стандарта «Phantom», пористой древесины. Кроме того, представлен эксклюзивный хронометр. Салон автомобиля подобен роскошной яхте.

Премьера Wraith состоится 5 марта. Кроме этой модели, Rolls-Royce занят разработкой спортивного родстера. Для него планируется создать V-образный шестнадцатицилиндровый двигатель мощностью 700 л.с., а возможно и более. Базой родстера может стать алюминиевая платформа Phantom нового поколения. Новинка появится не ранее 2016 года.

01.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии